В социальных сетях распространяется видеозапись, где солдат Российской армии зачитывает перед своими боевыми товарищами письмо Фатимы из села Эндирей Хасавюртовского района

В социальных сетях распространяется видеозапись, где солдат Российской армии зачитывает перед своими боевыми товарищами письмо Фатимы из села Эндирей Хасавюртовского района. Трогательные слова письма девочки из дагестанского села дошли до солдатских сердец, ребята встретили его бурными овациями.
Корреспонденты газеты «Дагестанская правда» связавшись с девочкой, узнали, что Фатима Абакарова учится в седьмом классе Эндирейской средней школе №3. Девочка рассказывает, что написать письма солдатам решили всем классом,чтобы затем эти письма послать солдатам, находящимся в зоне проведения СВО.
– Да, я видела, что мое письмо зачитывали на камеру, но такого отклика на него не ожидала. Признаться честно, сомневалась, что оно дойдет, – смущённо говорит школьница. – Сама я его отправить не могла и попросила учительницу отправить. Мне очень приятно, что письмо дошло до наших ребят, которые служат на передовой. Мы все в школе переживаем и верим, что наши солдаты одержат победу и вернутся домой. У нас в классе проходят Уроки мужества, нам рассказывают, какими героями были наши деды и прадеды, как они завещали нам любить свою страну и быть патриотами своей Родины.
Фатима мечтает спасать людей – стать врачом. Пожелаем ей удачи!