Студенты ДГУ получат уникальную возможность стажировки в крупной инвестиционной компании «МСБ Холдинг»

Дагестанский государственный университет и компания «МСБ Холдинг» подписали соглашение о сотрудничестве. Одно из положений соглашения – создание уникальной возможности для студентов вуза попробовать свои силы и пройти стажировку в группе компаний, в которой сегодня трудятся свыше 1000 высококлассных специалистов различных отраслей.

В подписании соглашения приняли участие генеральный директор «МСБ Холдинг», депутат Народного Собрания РД Магомед Магомедов, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, декан экономического факультета Мурад Исаев. Как отметили участники церемонии подписания соглашения, некая форма программы профориентации студентов позволит им проходить стажировку и производственную практику в ведущих высокотехнологичных компаниях республики (в структуру «МСБ Холдинг» входят компании, занятые в сфере топливно-энергетического комплекса, логистики и др).

Отметим, что эта инициатива не нова, так как ранее компанией уже реализовывался проект обучения студентов. Стажировка позволяет выявить наиболее перспективных и талантливых потенциальных работников. Как итог, 10 студентов были трудоустроены на высокооплачиваемую работу в холдинг. Церемония подписания соглашения также включила в себя ознакомительную экскурсию по «Проектному офису», запущенному на базе экономического факультета ДГУ. «Проектный офис» — это площадка, на которой генерируются разные проекты.

Основной результат, к которому все стремятся – это написать проект и защитить его. За счет этой площадки ребята участвуют в различных конкурсах. Это направление, как заверили гости, получит всецелую поддержку в будущем, а студенты смогут реализовать больше идей и проектов.

Источник: https://mirmol.ru/