В Махачкале прошла интеллектуальная игра среди студентов, приуроченная Дню народного единства

23 октября в Кумыкском театре прошла интеллектуальная игра — Брейн-ринг, приуроченная Дню народного единства и предстоящему форуму «Сила России в единстве народов».

Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан с целью формирования общероссийской идентичности, укрепления межнационального мира и согласия, а также развития познавательного интереса к культурному и историческому наследию России.

Участников игры посетил министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. Он подчеркнул, что итоги конкурса будут справедливыми, а процесс достижения этих итогов в их знаниях. Также глава ведомства пожелал всем командам удачи.

В интеллектуальном соревновании приняли участие семь команд от Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного университет народного хозяйства, Научно-клинического центра им. Башларова, Российской правовой академии и Дагестанского гуманитарного института.

Вопросы игры были направлены на знание государственного устройства Российской Федерации, основных конституционных принципов государства, его истории и культуры.

По итогам соревнований 1 место заняла команда ДГУ, 2 место — НКЦ, 3 место — РПА.

Торжественное награждение победителей интеллектуальной игры пройдет 25 октября в рамках форума «Сила России в единстве народов», где командам-победителям вручат денежные призы.