Вокалисты из Дагестана будут участвовать в конкурсе «Главные детские песни»

Музей Победы пригласил юных исполнителей из Дагестана к участию во всероссийском проекте «Главные детские песни», в рамках которого дети со всей России могут показать свои музыкальные таланты. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

Победители конкурса смогут записать свой профессиональный музыкальный альбом, сняться в анимированных музыкальных видео, а также отправиться на летнюю тематическую смену.

Принять участие в конкурсе могут ребята в возрасте от 7 до 14 лет. Для этого нужно подготовить видеозапись исполнения песни гражданско-патриотической тематики.

Целью данного проекта является формирование у подрастающего поколения интереса к истории и культуре России, а также выявление, поддержка и обмен опытом юных исполнителей, авторов детских песен, представителей креативных индустрий.

В пресс-службе сообщили, что заявку для участия в конкурсе можно подать до 13 ноября, результаты заочного отбора будут подведены не позднее 20 декабря. Второй этап конкурса состоится в Музее Победы в 2023 году.

Отборочный тур вокалистов в рамках проекта «Главные детские песни 3.0» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и радиостанции «Детское радио».

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Музея Победы.

Также в пресс-службе отметили, что Музей Победы реализует проект «Главные детские песни» уже третий год.

РИА «Дагестан».