Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с Героем РФ Русланом Курбановым

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в субботу, 29 октября, встретился с Героем России, уроженцем села Татиль Табасаранского района Русланом Курбановым.

Высокую государственную награду командиру танкового взвода, старшему лейтенанту Курбанову вручили совсем недавно, а накануне он вернулся в родную республику.

Мужество и героизм дагестанец проявил в ходе боевых действий в зоне проведения специальной военной операции. Танковый взвод под его руководством без единой потери сумел одержать победу и освободить населенный пункт. Указом Президента РФ Курбанову присвоено звание Героя России.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил Руслана Курбанова с высокой государственной наградой, поблагодарив за подвиг и проявление настоящего дагестанского характера в бою.

«В непростой для родной страны час ты подтвердил свой патриотизм, верность благородному призванию защитника Отечества! Мы видим, как дагестанцы достойно и мужественно выполняют свой воинский долг, проявляют героизм и стойкость в боевых действиях по защите нашей страны и ее суверенитета. Мы гордимся тобой и всеми нашими земляками и искренне желаем новых успехов в службе, больших свершений во славу России!»,- сказал Абдулмуслимов.

Отметим, что сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов объявил, что Курбанов будет награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».