Поздравление министра образования с Днем знаний

Уважаемые педагоги и учащиеся! Поздравляю вас с 1 сентября и началом нового учебного года!

2022 год объявлен Годом образования в Республике Дагестан. Отрадно, что именно в этот год в регионе произошли существенные изменения в сфере образования.  

В преддверии Дня знаний в Дагестане открылся 21 новый объект образования. К новому учебному году в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в республике проведён капитальный ремонт в 191 общеобразовательной организации. 

Мы продолжаем создавать современные условия обучения детей. В новом учебном году планируется открытие двух Центров цифрового развития «IT-куб», детского технопарка «Кванториум» и 171 центра «Точка роста».

Значимые события происходят и сфере профессионального образования.  

В республике стартует новый федеральный проект «Профессионалитет». В экспериментальной образовательной программе принимает участие Сельскохозяйственный колледж им. Ш. И. Шихсаидова.

Система образования совершенствуется из года в год. И каждый раз перед нами встают всё более важные и ответственные задачи. Только совместными усилиями мы сможем решить их.

Именно с таким подходом мы добьёмся успехов в повышении качества образования и создании соответствующих условий для воспитания, обучения и просвещения наших любимых детей, самого ценного, что у нас с вами есть, достойного будущего нашей Большой и Малой Родины. 

В этот день от всей души желаю педагогам, учащимся и их родителям крепкого здоровья, реализации планов и успехов в новом учебном году.