Новый детский сад «Солнышко» торжественно открыли в Кайтагском районе

Сегодня, 1 сентября, в торжественной обстановке состоялось открытие нового детского сада «Солнышко» на 120 мест в селе Баршамай Кайтагского района.

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы РД Рашид Акавов, Депутат Народного Собрания РД 7-го созыва и Председатель Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов и представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан.

Официальное открытие объекта началось с исполнения гимна Российской Федерации и поднятия флага.

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов отметил, что 2022 год объявлен Годом образования в Республике Дагестан, в рамках которого было построено 16 новых детсадов и 4 новые школы.

«От имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова я поздравляю всех с Днем знаний и с открытием нового детского сада. Это событие — очередной шаг в реализации социальной политики руководства республики и страны. Большая работа проводится ради наших детей, ради нашего будущего. В этом году удалось капитально отремонтировать 191 школу, 13 из них в Кайтагском районе. Благодарю всех причастных к этому событию», — отметил Алексей Гасанов.

С поздравительной речью выступил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов. Он поблагодарил руководство республики и страны за внимание, уделяемое системе образования.

«Мы получили прекрасную возможность обрадовать наших детишек новым, красивым, уютным детским садом. Благодаря поддержке нашего руководства в селе появился такой большой объект. Несколько лет назад мы могли об этом только мечтать, а сегодня с гордостью можем наблюдать, как наши дети будут сюда ходить, развиваться, расти  и получать массу приятных эмоций. Хочу в первую очередь поблагодарить Президента страны и Главу республики за социальную политику, в рамках которой строятся такие учреждения. Поздравляю всех с открытием детсада, а также с Днем знаний. Желаю здоровья всем педагогам и воспитателям, а детям – хорошей учебы и отличного настроения», — сказал Алим Темирбулатов.

Свою благодарность главе республики Дагестан Сергею Меликову и главе района Алиму Темирбулатову от лица всех родителей выразила и жительница села Баршамай, мама двух детей, Заира Султанова.

«В нашем селе не было дошкольного учреждения, оснащенного по последнему слову техники, поэтому мы очень ждали этого события. Поздравляю воспитателей, которые будут здесь работать и родителей с таким долгожданным событием», — сказала она.

Праздничная программа продолжилась выступлениями будущих воспитанников детсада «Солнышко», концертной программой, подготовленной артистами Центра культуры муниципалитета, и официальным разрезанием красной ленты в честь открытия объекта. 

После чего для делегации провели экскурсию по новому зданию. Гости также побывали в школе имени А. Качмасова на 360 мест и осмотрели новой боксерский зал, построенный вблизи данной школы.