В Реабилитационном центре для детей и подростков в Казбековском районе отметили День единства народов Дагестана

В честь Дня единства народов Дагестана для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Казбековском районе организовали праздничное мероприятие. Специалисты Центра рассказали детям о многообразии народов, проживающих на территории Республики Дагестан, о том, что все они неразрывно связаны общностью судьбы и истории.

Подопечные Реабилитационного центра прочитали стихи о братских узах народов Дагестана, исполнили песни о дружбе, станцевали национальные танцы, поприветствовали друг друга на разных дагестанских языках, показали интересные творческие номера.

В завершение мероприятия ребята с взрослыми посетили музей при Центре традиционной культуры народов России, открытый в районе в 2014 году. Подростки с интересом изучали представленную в музее старинную национальную одежду, изделия быта, музыкальные инструменты; разные уникальные поделки, изготовленные руками мастеров по мебели; напоминающие о традициях народов республики работы талантливых школьников.

Подобные мероприятия играют важную роль в воспитании патриотического сознания подрастающего поколения, в межнациональном культурном обмене, помогают выращивать в маленьком гражданине крепкий дух единства и любви к родной земле.