В Минсельхозе России обсудили развитие сельского хозяйства Дагестана

В понедельник, 12 сентября, в Минсельхозе России под руководством заместителя министра сельского хозяйства России Андрея Разина и с участием Председателя Правительства региона Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросам развития сферы сельского хозяйства Республики Дагестан.

Андрей Разин отметил, что у Минсельхоза РФ налажены конструктивные, рабочие связи с республикой, в агропромышленном комплексе Дагестана за последние годы заметны хорошие результаты. С точки зрения обеспечения продовольственной безопасности Разин отметил опыт региона в увеличении производства риса.

«Мы благодарны за решение руководства республики по увеличению площадей посева риса. И это в период, когда для страны это было особенно важно и приятно, что Дагестан отреагировал, надеемся на соответствующий урожай», — сказал он.

Говоря о тех направлениях работы, которым планируется уделить особое внимание, Андрей Разин рассказал, что в настоящее время перестраивается принцип работы в Департаменте мелиорации, передовое значение будут иметь культуры, которые необходимо выращивать в стране для того, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность.

Подробнее читайте на сайте Правительства РД