В День единства народов Дагестана коллектив Комплексного центра соцобслуживания Ботлихского района принял участие в организации межрайонных соревнований

15 сентября 2022 года в Комплексном центре социального обслуживания Ботлихского района были организованы спортивные соревнования. Мероприятие приурочили к празднованию Дня единства народов Дагестана.

В межрайонных спортивных соревнованиях, проведенных совместно с администрацией Ботлихского района, основными участниками выступили люди с ограниченными возможностями здоровья.

На спортивную встречу были приглашены представители Гумбетовского, Цумадинского и Ахвахского районов. В программу соревнований вошли бег на колясках, игра в шашки, в шахматы, дартс, армреслинг.

С приветственным словом, открывая соревнования,  выступил глава администрации муниципального района «Ботлихский район» Руслан Гамзатов. Вступительную речь также сказал и директор ГБУ РД «КЦСОН в МО «Ботлихский район» Сейдула Магомедов. Они пожелали спортсменам проявления еще большей смелости, бодрости духа и веры в победу.

С яркой концертной программой на празднике выступил коллектив муниципального учреждения дополнительного образования «Районный центр дополнительного образования детей и юношества».

В соревнованиях приняли участие 16 человек. После завершения мероприятия любители спорта были приглашены на банкет, где им вручили грамоты, медали, кубки. На встрече было согласовано, что в план мероприятий на следующий год подобные соревнования будут включены обязательно.

Все участники выразили благодарность за организацию данного мероприятия.