Я рад сообщить, что в этом году мы проводим юбилейный, уже 15-й ежегодный республиканский конкурс работ учащихся «Права человека глазами ребенка»

Внимание, конкурс!

Есть простая истина: как мы воспитаем детей сегодня, таким будет наше будущее завтра.
Принципы правового воспитания основаны на размышлениях о человеческих ценностях, и включают в себя уважительное отношение друг к другу, к миру вокруг.
Именно поэтому отдельное внимание мы уделяем работе с детьми.

Я рад сообщить, что в этом году мы проводим юбилейный, уже 15-й ежегодный республиканский конкурс работ учащихся «Права человека глазами ребенка».
И с 12 сентября по 14 октября 2022 года мы, совместно с с Дагестанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», проводим его I этап в общеобразовательных школах.
Второй этап пройдёт до 15 ноября, а завершится конкурс финальной конференцией 22 ноября текущего года.

В нем могут участвовать ребята с 5 по 11 класс по двум номинациям: письменная работа (доклады) и творческая работа (сочинение, проза, стихи, изобразительное искусство).
Победители в каждой возрастной группе будут награждены дипломами и ценными призами.  

В прошлом году в конкурсе приняли участие 1 872 учащихся со всей республики, из которых в полуфинал вышли 392. Из них на финальном этапе конкурсной комиссией были отобраны 12 лучших работ школьников.
В основном темы работ были посвящены вопросам реализации прав человека в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, толерантности, охраны здоровья и повышения уровня правовой грамотности населения.
Каждый из ребят проделал большую работу, и я уверен, что и в этом году наши дети будут на высоте!

Примерные темы для конкурсных работ и подробности по ссылке в тексте на нашем сайте: