Национальный чемпионат «Абилимпикс» стартует в Дагестане

Подготовительный этап Объединенного Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 19 по 29 сентября в очно-дистанционном формате. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

В нём примут участие 30 экспертов и 15 конкурсантов по 12 компетенциям. Основной площадкой проведения соревнований станет Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева, который вошёл в пятёрку лучших по созданию и функционированию мастерских в рамках проекта «Молодые профессионалы».

В связи с отменой Чемпионата в 2021 году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки участие в подготовительном этапе примут конкурсанты, прошедшие отборочный этап 2021 года и победившие в региональных чемпионатах года по компетенции «Психология».

Соревнования пройдут по основным и дополнительным компетенциям. Победители соревнований по основным компетенциям будут приглашены к участию в финале.

Соревнования также пройдут на площадках Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р.П.Аскерханова, Дербентского профессионально-педагогического имени Г.Б.Казиахмедова, Автомобильно−дорожного, Аграрно-экономического и колледжа сферы услуг, а также на базе Дагестанского государственного педагогического университета.