Муслим Телякавов встретился с участниками форума «Каспий-2022»

16 сентября, на Международном молодежном форуме «Каспий-2022» прошла встреча заместителя Председателя Правительства РД Муслима Телякавова с молодежью. В мероприятии также приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов и глава города Избербаша Магомед Исаков.

В начале встречи Телякавов поприветствовал участников форума и заметил, что география «Каспия» расширяется с каждым годом: «Дорогие мои юные друзья, мои товарищи! Люди, которые хотят достичь общих целей, решить общую задачу — это товарищи, которые идут плечом к плечу. Подходы и мнения могут быть разные, а цель должна быть общая. Каждый год к нам приезжают молодые люди с разных регионов, обсуждают общие цели, задачи и проблемы, вырабатывают совместные идеи и предлагают пути развития России и союзных стран».

После заместитель Председателя Правительства РД ответил на вопросы форумчан. Так, один из участников спросил у Муслима Телякавова о том, в какой из местностей в республике планируется развитие туризма.


«У нас практически вся горная местность в перспективе должна стать развитой для приема туристов. Особое внимание следует уделить развитию туризма у объектов культурного наследия: у нас их более 6 000. Например, в Гунибском, Хунзахском, Табасаранском и других районах. Есть несколько крепостей, в частности, Ахтынская крепость. На объекте недавно побывал Глава РД Сергей Меликов. Принято решение ее реставрировать. Очень много в Дагестане и объектов религиозного значения. Все это точки притяжения туристов», — ответил зампред регионального камбина.

В завершение встречи Телякавов наградил победителей грантового конкурса, прошедшего на «Каспии». А участница форума из Донецкой народной республики поблагодарила его за гуманитарную помощь жителям ДНР и преподнесла в подарок книгу об истории Донбасса от древности до современности.


Напомним, что с 12 по 17 сентября на территории базы «Прибой» Министерством по делам молодежи Дагестана проводится международный молодежный форум «Каспий – 2022».