День Знаний торжественно отметили в Табасаранском районе

В 58 образовательных учреждениях Табасаранского района сегодня, 1 сентября, прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. За ученические парты сели свыше 8 тысяч школьников, 790 из них первоклассники. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Церемонию выноса Государственного флага Российской Федерации в школах доверили победителям и призёрам олимпиад и конкурсов различного уровня, а это 364 учащихся.

Торжественные линейки прошли в праздничной атмосфере: в красиво украшенных школьных дворах прозвучали всеми любимые песни и стихи, школьники показали себя в зажигательной лезгинке, были показаны импровизированные сценки из школьной жизни.

Во всех школах муниципалитета ребятишек поздравили уполномоченные представители администрации района и Управления образования.

В последние годы в районе успешно реализуются национальные проекты в сфере образования.

В Табасаранском районе успешно функционируют 33 центра «Точка роста», 6 из которых цифрового и гуманитарного уровня, 27 естественно-научной и технологической направленности.

За последние годы в рамках проекта «100 школ» отремонтировано 35 школ.

6 зданий школ в текущем году капитально отремонтированы в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан».

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов считает образование одним из приоритетных направлений в развитии муниципального образования.