Дагестанских школьников приглашают на проект «Пушкин знает!»

Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке «Почта Банка» запускают совместный проект «Пушкин знает!». Он поможет молодёжи повысить уровень финансовой культуры и грамотности.

Тема управления личными финансами будет представлена в виде видеоподкастов и конкурса. Ученикам старших классов и студентам в доступной форме преподнесут, что такое финансовые риски, накопления, безопасность, самостоятельный заработок и другая актуальная в их возрасте информация из мира финансов. Героем видеоподкастов станет Александр Сергеевич Пушкин. Финансовые неудачи поэта и его образ жизни с многочисленными долгами оценят ведущие программы, используя современные знания о финансово грамотном поведении.

Предложить разбор финансового поведения героев литературных произведений могут и сами пользователи «Пушкинской карты» в возрасте от 14 до 22 лет. Победители конкурса видеороликов получат по 10 тысяч рублей на счет в «Почта Банке».

«Идея донесения современных финансовых истин через классика потрясающая. Образ великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина позволит привлечь внимание подростков к вопросам финансовой грамотности. В проекте школьники, студенты, да и мы, взрослые, в доступной форме можем получить ответы на многие вопросы, связанные с темой личных финансов. С нетерпением будем ждать продолжение проекта», — поделилась учитель русского языка и литературы школы № 2 г. Каспийска Мальвина Халидова.

Первая серия уже опубликована в группе «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/moifinancy?w=wall-98475195_24728