В Цумадинском районе в День единства народов Дагестана провели турнир по теннису с участием старшего поколения

15 сентября 2022г. несмотря на выходной день работниками ГБУ РД ЦСОН в МО «Цумадинский район» совместно с отделом спорта, молодёжной политики и туризма был организован чемпионат района по настольному теннису среди граждан старше 50 лет. (мужчины и женщины).

Соревнования провели согласно составленного плана с учетом реализации регионального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» на базе отдела спорта ,молодёжной политики и туризма.

Для открытия турнира с приветственной речью перед собравшимися выступил начальник ОС, МП и Т.Абдулбасиров Далгат Зиявдинович. Он подчеркнул,что такого рода мероприятия нужно проводить почаще среди граждан разных возрастов, чтобы люди пожилого возраста чувствовали себя нужными.

Также выступила врио директора Центра социального обслуживания населения Абдулмуслимова Зайнаб Магомедовна. Она отметила, что целью мероприятия является объединение людей под эгидой спорта, популяризация и дальнейшее развитие настольного тенниса, пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружбы среди людей, повышение спортивного мастерства и соревновательного опыта. Зайнаб Магомедовна обратилась со словами приветствия к участникам турнира и пожелала красивой и честной борьбы. Но кто бы ни победил, отметила она, пусть главным итогом соревнований станет укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества между участниками.

По итогам зрелищных игр места завоевали:

среди мужчин

первое место завоевал Омаров Аслудин Абдулаевич,

второе место занял Мусаев Газиявдибир Мустафаевич,

третье место присудили Магомедову Магомеду Магомедовичу.

среди женщин

первое место заняла Исмаилова Патимат Загидгаджиевна,

второе место Гаджиева Патимат Исадибировна,

третье место завоевала Гитинмагомедова Асият Магомедовна.

Всем победителям соревнования, занявшим первое, второе и третье места были вручены дипломы и денежные призы. Люди, принявшие участие в дружеском состязании, получили заряд бодрости и хорошего настроения, а зрители ярких впечатлений. Турнир по теннису прошел в тёплой дружеской атмосфере.

Абдулмуслимова З.М.