В Дагестане росгвардейцы приняли участие в патриотическом мероприятии ко Дню Государственного флага

В рамках всероссийской акции «Над Россией моей» в культурном центре поселка Шамхал состоялась встреча офицеров каспийского и махачкалинского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан майора полиции Джамиля Г. и капитана полиции Руслана Б. с учащимися местных школ. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

В патриотическом мероприятии, организованном региональным отделением всероссийского движения «Волонтеры Победы», принял также участие Герой России Загид Загидов, представители ветеранских и молодежных организаций региона. Гости рассказали школьникам об истории праздника и государственных символов России. Загид Загидов остановился на  значимых событиях современной истории страны.

«Россия – это большая страна со славной историей. Я уверен, что и сегодня мы достойно пройдем все испытания», – сказал он.

Росгвардейцы, в свою очередь, рассказали о роли войск национальной гвардии Российской Федерации в сохранении мира и правопорядка как на территории страны, так и за ее пределами.

«Сотрудники и военнослужащие Росгвардии всегда готовы встать на защиту интересов нашей Родины и с честью выполнить любую поставленную задачу», – сказал майор полиции Джамиль Г.

В рамках встречи школьники прочитали для гостей патриотические стихи и исполнили танцевальные номера. В завершение мероприятия ребята задали интересующие вопросы росгвардейцам и другим участникам встречи и получили на них исчерпывающие ответы.