В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЕЦ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМРЕСТЛИНГУ В РАМКАХ СПОРТИВНО-МОЛОДЕЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ

Сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан старший сержант полиции Магомедвели Халиков занял первое место в соревнованиях по армрестлингу, которые проходили в рамках мультиформатного спортивно-молодежного фестиваля «SummerFest-2022».

Фестиваль прошел на центральной площади города Махачкалы и был посвящен 165-летию столицы республики и 25-летию компании «Денеб». В рамках спортивного мероприятия прошли соревнования по баскетболу, футболу и армрестлингу и другим дисциплинам. В чемпионате по армрестлингу приняли участие более 50 сильнейших атлетов республики и страны. По итогам соревнований росгвардеец одержал уверенную победу и занял высшую ступень пьедестала.

Магомедвели Халиков – десятикратный чемпион Дагестана, призер первенства России, мастер спорта России по армрестлингу, кандидат в мастера спорта по боксу.