В Дагестане впервые пройдет масштабный субботник по уборке винограда с участием госслужащих

В Дагестане впервые пройдет масштабный субботник по уборке винограда с участием госслужащих в республике состоится масштабный субботник по уборке винограда.Решение о его проведении принято сегодня, 25 августа, в ходе встречи Абдулмуслима Абдулмуслимова с кураторами сельскохозяйственного блока в Правительстве.Как отметил премьер-министр, сейчас в Дагестане активно проходит уборка винограда. 

В этом году в республике планируется собрать не менее 240-250 тысяч тонн. Год назад дагестанским сельхозтоваропроизводителям удалось собрать рекордный урожай винограда – почти 238 тыс. тонн.

«В этом году мы привлечем к уборке винограда наших государственных гражданских служащих. Это будет хорошей помощью аграриям. Кроме того, это полезно и для госслужащих – приобщать к труду, как было когда-то, мы тоже выезжали на виноградники, коллективный труд – сближает», — прокомментировал премьер-министр.

В субботу группы в количестве 10-20 человек от каждого министерства и ведомства республики, Администрации Главы и Правительства РД, отправятся по районам собирать виноград. Весь собранный урожай останется у сельхозтоваропроизводителей для дальнейшей реализации.

t.me/pravitelstvord/4869