Три махачкалинских детсада поставлены на кадастровый учет

Этим летом три махачкалинских детсада прошли государственную регистрацию в Управлении Росреестра по РД и поставлены на кадастровый учет.

Дошкольная образовательная организация на 250 мест, площадь которой составляет 3472,9 кв.м, зарегистрирована в поселке Новый Хушет на улице Магомеда Гаджиева. Уже в сентябре месяце детсад начнёт принимать детей, он оснащён всем необходимым.

Очень скоро в Кировском районе столицы Дагестана, в селе Богатыревка, начнёт функционировать детсад, площадью 3907,1 кв.м.

Детсад «Сказка востока», расположенный по улице Азиза Алиева, 32 в Махачкале, площадью 1203,6 кв.м. уже обустроен игровыми зонами, беседками со скамейками. Все внутренние работы практически полностью завершены.

«В Махачкале очень высокие темпы строительства и потребность в объектах социальной инфраструктуры высока. Именно поэтому объекты образования — школы и детсады, находятся на особом контроле» — отметил начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по РД Руслан Гаджиев.

Все три объекта были поставлены на кадастровый учет в августе текущего года.

?????????????????????????????????????????????????????????