Год образования в Новолакском районе ознаменован беспрецедентными работами в сфере образования

Новолакский район провел огромную работу по строительству, ремонту и техническому обновлению школ и детских садов в рамках президентской программы капитального ремонта объектов образования и за счет средств муниципалитета.

Только в прошлом году открыто сразу 3 новых детских садика на территории переселения, а уже в этом году завершат строительство еще 4. Все новые объекты  соответствуют общероссийским стандартам — это новые детские садики в селах: Новолакское, Тухчар, Ахар и Новокули (на территории переселения).

Помимо этого, на стадии проектирования школа на 250 мест в селе Гамиях (старый), второй корпус Новомехельтинской СОШ. Также ожидаем строительство нового детского садика в селе Банайюрт. Помимо прочего, на рассмотрении находится строительство новой Ямансуйской школы, так как имеющая – сборно-щитовая и в аварийном состоянии.  Глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев подчеркивает, что это большая заслуга  Главы Дагестана Сергея Меликова, который на всех уровнях оказывает внимание проблемным вопросам и решает их. Он выразил уверенность , что жители  района заметят колоссальные изменения в сфере дошкольного и школьного образования в ближайшее время.