В Казани стартовал Форум национальных средств массовой информации

Сегодня, 29 августа, в г. Казани стартовал Форум национальных средств массовой информации.

Основной целью Форума является обсуждение современного состояния и перспектив развития региональных и национальных средств массовой информации России, обмен опытом.

Стоит отметить, что в текущем году Форум проводится в девятый раз. В его программе предусмотрены семинары по журналистскому мастерству, ознакомительные экскурсии для гостей, пленарное заседание с участием руководителей крупных региональных, областных, районных специализированных и национальных изданий, телерадиокомпаний, информационных агентств из субъектов Российской Федерации.

Всего примут участие более 60 руководителей крупных региональных, областных, районных специализированных и национальных изданий, телерадиокомпаний, информационных агентств из субъектов Российской Федерации.

Также были приглашены руководители профильных организаций: Председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Г.Ю.Семигин, Президент межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики» М.А.Лянге (по Zoom), Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений В.Ю.Зорин (по Zoom), советник генерального директора ООО «Сибирская генерирующая компания» М.Н.Игнатьев.

Спикером семинара выступает заместитель генерального директора «Интерфакс» Н.С.Касьянов.

В рамках Форума будут организованы обучающие семинары, мастер-классы от федеральных экспертов.

Данное мероприятие получило поддержку Правительства Республики Татарстан и вошло в государственную программу «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2025 годы». Форум проводится под эгидой Федерального агентства по делам национальностей.

На форум прибыли участники из 30 регионов России, также среди участников присутствуют депутат Народного собрания Республики Дагестан, заместитель председателя Комитета Народного Собрания по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям И.С.Алипулатов, председатель Союза журналистов Дагестана, секретарь Союза журналистов России А.А.Камалов.