Власти Хасавюртовского района и депутаты НС РД проинспектировали готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Сегодня   в рамках  поручений  Главы МР  Арсланбека Алибекова, с инспекционной проверкой по готовности  образовательных учреждений района, к новому учебному году, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, с участием депутатов  НС РД, Руслана Ибрагимоав и Дайтбека Сайпова, посетили образовательные и дошкольные учреждения, школы и садик в селении  Эндирей, Ново Костек,  Муцалаульскую СОШ. В ходе посещения Муцалаульской СОШ было отмечено, что в текущем  году в МО «Хасавюртовский район» по программе «Модернизация школьных систем образования» проведен  капитальный ремонт в МБОУ «Муцалаульская СОШ № 1 им. А.Я. Абдуллаева».
В рамках проекта проведена масштабная работа по  замене отопительной, канализационной систем, системы водоснабжения. Произведен  ремонт фасада, замена кровли, ремонт стен и потолков, демонтаж полов, замена окон, дверей. Также школа получит новую мебель и оборудование. За собственные средства из средств муниципального бюджета благоустроена и асфальтирована  также улица и прилегающая территория Муцалаульской СОШ 1. Далее делегация осмотрела садик и школы, где также было отмечено о готовности новых образовательных учреждений и садика, к новому учебному году. По итогам инспекции было отмечено, что процесс  строительства социальных  объектов был на  особом контроле у Главы района Арсланбека Алибекова, что, безусловно, сказалось  на качестве выполненных работ и завершении строительства в установленные сроки.