Дагестанские выпускники сдают ОГЭ в резервные дни

Дагестанские выпускники сдают ОГЭ в резервные дни

Резервные дни основного периода ОГЭ стартовали 4 июля. Они продлятся до 9 июля. экзамен по русскому языку состоялся 5 июля, по математике – 7 июля, экзамены по остальным предметам пройдут 4, 6, 8 и 9 июля.

К сдаче экзаменов в резервные сроки основного периода допущены участники, получившие неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам; те, кто не явился на экзамены или не завершил работу по уважительным причинам, и участники, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК.

Первый резервный день, 4 июля, предусмотрен для сдачи всех предметов, кроме русского языка и математики. На этот день в республике назначены экзамены по физике, литературе, биологии, истории, географии, обществознанию, информатике и ИКТ, химии и английскому языку. В них приняли участие 4605 человек. Всего задействовано 32 пункта проведения экзаменов.

При проведении экзаменов в резервные дни соблюдаются все требования, как и в основные сроки. Все экзамены начинаются в 10:00, в пункт нужно прибыть заранее, обязательно иметь при себе паспорт, гелевую ручку. Иметь при себе мобильные телефоны или иные средства связи, гаджеты, справочные материалы запрещено.

Результаты экзамена, который прошёл 4 июля, станут известны не позднее 16 июля.