Более 150 спортсменов принимают участие в спартакиаде Спецолимпиады в Дагестане

Более 150 спортсменов с интеллектуальными нарушениями из разных регионов России принимают участие в спартакиаде Специальной Олимпиады, которая проходит в Дагестане. Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту региона.

«В Каспийске дан старт спартакиаде Специальной Олимпиады России по бадминтону, юнифайд-бадминтону, волейболу, юнифайд-волейболу и дзюдо. <…> В Дагестан для участия в спартакиаде съехались 158 спортсменов из Дагестана, Санкт-Петербурга, Свердловской, Московской, Ленинградской, Владимирской, Архангельской областей, Республики Карелия и Краснодарского края», — говорится в сообщении.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минспорта республики, соревнования проходят в регионе с 20 по 23 июля. Во второй день спартакиады участники проведут личные и парные соревнования по бадминтону, волейболу и дзюдо. В заключительный день состоится церемония награждения победителей. Отмечается, что спартакиада пройдет на площадках стадиона «Труд» и двух спортивных школ.

Специальная Олимпиада — всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта. 

Источник: /ТАСС/.