В Махачкале пройдут праздничные мероприятия в День молодежи

Ежегодно 27 июня в Российской Федерации празднуется День молодежи России.

В преддверии праздника 26 июня 2022 г. Федеральным агентством по делам молодежи планируется проведение масштабных фестивалей во всех федеральных округах России. Город Махачкала стал одним из 10 городов-площадок, на территории которых пройдут праздничные мероприятия.

Под единым брендом пройдут фестивали с размещением тематических площадок.

В Республике Дагестан мероприятия пройдут на территории бульвара имени Сулеймана Стальского, включая площадку перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Г. Цадасы.

Планируемое количество участников мероприятия — более 5000 человек.

В рамках празднования Дня молодежи России будут организованы площадки, которые включают различные тематические зоны (пространства):

  •   Пространство музыки — в рамках которой планируется проведение концертной программы, организация творческих площадок для музыкантов, художников, молодых поэтов.
  •   Пространство креатива и трендов – предполагает проведение мастер-классов по народным и художественным промыслам, площадок для уличных художников, нанесение аквагрима и др.
  •   Пространство возможностей и просвещения – в рамках которой пройдут встречи, лекции и мастер-классы для студентов, а также квесты, активные игры.
  •   Пространство карьеры — ярмарка вакансий для молодежи от партнеров мероприятия.
  •   Пространство добра и дружбы — презентация добровольческих организаций (всероссийских и региональных). Проведение активных игр, а также добровольческих акций.
  •   Пространство активного образа жизни — в рамках которой будут организованы площадки по различным видам спорта: пляжный волейбол, армспорт, дартс, площадка ЗОЖ, мастер-классы и др.

В мероприятиях планируется участие представителей Федерального агентства по делам молодежи, руководства Республики Дагестан, руководителей министерств и ведомств, делегаций муниципальных образований республики, а также студентов образовательных учреждений и представителей молодежных общественных организаций Республики Дагестан.

В праздничном концерте, посвященном Дню молодежи России, примут участие студенческие творческие коллективы и исполнители Республики Дагестан.

Хедлайнером Дня молодежи России в Республике Дагестан станет российский певец, автор песен Bahh Tee (Бахтияр Междин-оглы Алиев).

На сайте деньмолодежи2022.рф, в рамках концепции Росмолодежи по празднованию Дня молодежи России, предусматривается прямая трансляция на единой платформе параллельно с другими городами Российской Федерации, определенными площадками для проведения праздничных мероприятий.