Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Каспийска активно участвуют в акциях «Знамя Победы» и «Окна Победы», приуроченные к празднованию Дня Победы

Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Каспийска активно участвуют в акциях «Знамя Победы» и «Окна Победы», приуроченные к празднованию Дня Победы.

Напомним, что республиканская акция «Знамя Победы» инициирована Главой РД Сергеем Меликовым, который отметил её значимость для республики: “Знамя Победы было водружено над Рейхстагом. Для нас это важно. Одно из знамен, которое было водружено над Рейхстагом, водружал наш земляк. Знамя Победы с надписью 150 стрелковая дивизия является символом Победы над фашизмом. Несколько лет назад 150 стрелковая дивизия была сформирована вновь в составе 8-ой общевойсковой армии, в которой служит большое количество дагестанцев. И сегодня она находиться в зоне проведения специальной военной операции. Та дивизия, чье знамя было водружено над Рейхстагом и сегодня вновь сформировано для борьбы с нацизмом».

https://t.me/admkasp/686?single