С Днем радио, дорогие коллеги!

7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества Александр Попов выступил с демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. Поэтому сегодня — 7 мая Дагинформ поздравляет всех работников радио с этим знаменательным и эпохальным событием.

Жизнь без радио немыслима и сегодня. Даже те наработки советской науки и промышленности, которые казались сегодня устаревшими, в особых условиях проведения специальной военной операции на Украине, заработали во благо нашего Отечества.

Так, сегодня «Радио России» из Преднестровья вещает на, казалось бы, устаревшем и давно неиспользуемом диапазоне «СВ», на частоте 999кГц, а это означает, что все население Украины слышит правду о событиях, происходящих в их регионе, используя даже старые радиоприемники.

Пусть этот праздник принесет хорошее настроение, плодотворную работу и вдохновение. Пусть служебные трудности мотивируют специалистов теле и радиоканала на творческий рост, и каждый день ведёт к новым успехам.
Желаем вам крепкого здоровья, надежной работы техники, творческих озарений, информационных удач и верных слушателей. Здоровья и позитива!