Более 72 тысяч заявлений поступило в Пенсионный фонд республики на получение выплаты для семей с низкими доходами, воспитывающих детей от 8 до 17 лет

Каждый день работу Махачкалинских клиентских служб Пенсионного фонда Дагестана инспектирует лично Управляющий ведомством Магомед Исаев. Специально для граждан открыта специализированная клиентская служба по всем выплатам, осуществляемых Пенсионным фондом, как с Нового Года, так и после выхода Указа Президента РФ о выплатах для нуждающихся семей с детьми.

Управляющий и сегодня пообщался с гражданами, пришедшими на приём, призывая их не создавать ажиотаж. Пособие, напомнил Исаев, рассчитывается с 1 апреля. Семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь. Поэтому есть время до октября — неустанно повторяют в ведомстве.
Усиление разъяснительной работы среди граждан, правильная организация приёма граждан, индивидуальный подход к каждому – Управляющий ГУ – ОПФР по РД очередной раз поставил задачу перед руководством клиентских служб. В ближайшее время в специализированной клиентской службе откроется современная детская площадка, чтобы малыши, которых родители часто приводят с собой, могли развлекаться под присмотром взрослых.
В Пенсионном фонде Дагестана напоминают, что подать заявление на получение данной выплаты можно на портале «Госуслуг», в МФЦ или ближайшем тероргане ОПФР по РД. За 10 дней, включая майские праздники, на горячую линию Пенсионного фонда Дагестана – 88006000317, по вопросам данной выплаты позвонили и получили консультации больше 2 тысяч человек.
Всю официальную информацию по вопросам пенсионного законодательства, выплатам, осуществляемых ведомством, можно получить на официальном сайте ПФР — https://pfr.gov.ru/
, а также социальных сетях республиканского ГУ – ОПФР по РД –
Телеграмм — https://t.me/+r6ySoNxPIZg4NzRi ,
ВК — https://vk.com/public80544420,
Одноклассники — https://ok.ru/pensionnyfond.rfporespdagestan