Медработникам Минздрав РД предлагает участвовать в программе «Земский доктор»

Минздрав Дагестана предлагает специалистам трудоустройство по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор» в сельской местности или городах с населением до 50 тысяч жителей, сообщает официальный сайт ведомства.

Со списком вакансий по программам можно ознакомиться в разделе «Деятельность» — подраздел «Земский доктор». У соискателя есть возможность определиться с будущим местом работы и сразу же заключить договор на трудоустройство.

Отдел кадров Минздрава РД принимают документы желающих участвовать в программе ежедневно с 14 до 17 часов. Возрастного ценз для соискателей отсутствует. Единственное требование — документы, которые подтверждают квалификацию: диплом, свидетельство об аккредитации, сертификат специалиста.

Напомним, что всем участникам программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» единовременно выплачивается по 1 млн или 500 тыс. рублей соответственно. А для тех специалистов, которые трудоустраиваются в труднодоступных селах суммы выше — 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно.