В Историческом парке «Россия — моя история» прошло мероприятие ко Дню Победы для 300 школьников Махачкалы

7 мая в Историческом парке «Россия – моя история» состоялось мероприятие ко Дню Победы, организованное онлайн-школой «Дом Знаний» совместно с ОАНО «Ватан» и Общеобразовательным центром «Развитие» для 300 школьников города Махачкала.

Первая часть мероприятия была представлена концертной программой, где ученики «Дома знаний», а также школ «Ватан» и «Развитие» продемонстрировали сценки, инсценировки и другие творческие номера, которые не оставили ни одного зрителя равнодушным. Военные песни, танцы под музыку 40-х годов погрузили каждого в атмосферу того тяжёлого времени, которое нельзя забыть.

В своей приветственной речи генеральный директор АНОО «Дом Знаний» Халипа Тагиров отметил, что долгом школы, является сохранение памяти, воспитание духа патриотизма, любви к своему дому и родине у учеников.

С речью выступил также руководитель Исторического парка «Россия — моя история» Тимур Велиханов. Он отметил важность проведения подобных мероприятий в виду событий, происходящих в нашей стране, и недопущения распространения фашистской идеологии.Также в программу интеллектуально-патриотического мероприятия вошла и просветительская часть — учителя «Дома Знаний» провели экскурс по истории Великой Отечественной войны.

После для педагогов и директоров школ были проведены мастер-класс и экскурсия.

А заключительной частью стал квест для школьников, где победителем стала команда самых эрудированных и больше всех осведомленных о событиях Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло на высшем уровне и получило позитивный отклик. В дальнейшем планируется организовывать подобные масштабные мероприятия совместно с другими школами.