Более 2000 тысяч жителей Магарамкентского района приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Более  6000 жителей Магарамкентского района приняли участие в Параде Победы, свыше 2000 тысяч – в том числе в шествии «Бессмертного полка». Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

9 мая в День Победы Магарамкентский район, как и вся страна,  присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» масштабно прошагал от здания администрации муниципального района к обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, гордо неся в руках портреты родных и близких, отдавших жизнь за Родину.

В акции принял участие Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Портреты дедов, отцов, родных и близких, всех тех, кто защищал Родину на полях сражений, кто ковал Победу в тылу, несли плечом к плечу участники «Бессмертного полка».

Во главе шествия в формате российского триколора шли добровольцы всероссийских движений: волонтеры,  добровольцы Всероссийского движения «Им беречь Россию» в Магарамкентском районе и юнармейцы.

«Шествие «Бессмертного полка» — знаковое мероприятие для всех жителей нашего района, региона,  страны. К сожалению, вот уже второй год, как у нас в районе в живых не осталось ни одного ветерана, но мы имеем возможность видеть их в строю нашего «Бессмертного полка». «Бессмертный полк» позволяет не только видеть участников войны, но и передать память об участнике войны их внукам и правнукам. И чем дальше уходит от нас дата окончания ВОВ, тем более необходимой становится  сохранение памяти о Великой Победе у подрастающего поколения и живого интереса к изучению истории этой войны. Сохранение памяти об этой войне без искажений и фальсификаций является обязанностью нашего и будущих поколений»,- отметил в своем обращении Глава района Фарид Ахмедов.

Бессмертный полк будет шагать по стране до тех пор, пока мы храним память о наших героях, пока передаем из поколения в поколение воспоминания дорогих нашему сердцу ветеранов.