Абдулмуслим Абдулмуслимов помог дагестанцам в решении наболевших вопросов

Сегодня, 20 апреля, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина в Махачкале.

В мероприятии, прошедшем в приемной Президента РФ, принял участие и главный федеральный инспектор по РД Александр Степанов, а также министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Сергей Касьянов и первый заместитель здравоохранения республики Джавгарат Исаева.

Кроме того, разъяснения по каждому вопросу гражданам дали главы муниципальных образований и руководители ресурсоснабжающих организаций.

Первой с просьбой о содействии обеспечении необходимым жизненно-важным льготно-лекарственным препаратам «Энбрел» обратилась жительница Кизляра Наталья Магомедова. По словам матери, ее дочь Амина болеет ревматоидным-артритом.

На ее заявление дала разъяснение первый заместитель здравоохранения республики Джавгарат Исаева. По словам первого заместителя руководителя ведомства, препарат «Энбрел»  был заявлен в 2021 году по региональной программе лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, но препарат поступает по федеральной льготе, вследствие этого произошло затруднение в выписке получения препарата. В настоящее время препарат имеется в наличии.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил уже завтра предоставить необходимый лекарственный препарат заявительнице.

Среди вопросов, с которыми обратились к руководителю республики дагестанцы, были просьбы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства.

Так, житель Кизилюрта Лабазан Абдулатипов от имени жильцов дома, проживающих по улице Гагарина д. 88, озвучил обращение по поводу проблемы запуска нового лифтового оборудования в многоквартирном доме. Лабазан Абдулатипов пожаловался, что дом построен в 2015 году, но до сих пор лифт не введен в эксплуатацию.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, выслушав заявителя, позицию руководства города и Госжилинспекции Дагестана, поручил в течение месяца получить акт на ввод в Ростехнадзоре и к 20 мая запустить лифт. Вопрос поручено взять на контроль руководителю Госжилинспекции РД Сергею Касьянову.

В ходе приема граждан также был поднят вопрос  жителя села Сурхачи Кайтагского района Абдурагима Абдурагимова. В настоящее время он живет в Санкт-Петербурге, в режиме видеоконференцсвязи он обратился к Абдулмуслиму Абдулмуслимову.

Вопрос заявителя касался асфальтирования внутрисельских дорог в Кайтагском районе.  Данное обращение прокомментировал руководитель муниципалитета Алим Темирбулатов, он информировал заявителя о том, что в 2022 году предусмотрено выделение денежных средств МО «сельсовет Ахмедкентский» на проведение ремонта ул. Центральная села Сурхачи.

Абдулмуслим Абдулмуслимов взял на личный контроль данное обращение, заверив, что необходимые ремонтные работы будут завершены до конца текущего года.

Всего в ходе приема было рассмотрено 4 обращения. Всем обратившимся оказана помощь в решении вопросов, даны соответствующие разъяснения.