Эмин Мерданов прокомментировал отчет Главы Дагестана перед Народным Собранием РД о результатах деятельности Правительства РД за 2021 год

Эмин Мерданов прокомментировал отчет Главы Дагестана перед Народным Собранием РД о результатах деятельности Правительства РД за 2021 год.

«В своем докладе Народному Собранию РД Глава Дагестана отметил, что туризм — это одно из самых перспективных направлений экономики нашей республики. Сергей Алимович подчеркнул важность создания качественной туристической инфраструктуры в регионе, поддержки бизнеса сферы туризма в нынешних условиях, а также обеспечения безопасности туристов. В свою очередь могу сказать, что Министерство активно готовится к туристическому сезону. Реализуется ряд проектов для улучшения туристической инфраструктуры, чтобы мы принимали больше туристов и оказывали им более качественные услуги.

К началу туристического сезона планируется открытие новых туристско-рекреационных комплексов в Дербентском и Гунибском районах и расширение санатория «Каспий». Также в целях поддержки туротрасли в текущем году предприятия туризма смогут получить гранты и субсидии».