Финалист «Лидеров России» стал деканом ДГУНХ и «Заслуженным изобретателем Дагестана»

Финалист «Лидеров России» стал деканом ДГУНХ и «Заслуженным изобретателем Дагестана»

Доктор технических наук Арслан Мустафаев назначен на должность декана факультета информационных технологий и инженерии ДГУНХ. Ему также присвоено звание «Заслуженный изобретатель Республики Дагестан».

Арслан Мустафаев — финалист трека «Наука» 4-го сезона конкурса управленцев «Лидеры России».

В этом году при ДГУНХ планируется открыть центр информационной безопасности, над созданием которого работает Арслан Мустафаев.

По его словам, центр позволит оказывать услуги по обеспечению информационной безопасности, в том числе работать со сведениями, представляющими государственную тайну. Университет закупил оборудование, не имеющее аналогов в республике. В центре уже обучаются сотрудники органов власти и подведомственных учреждений. «Мы станем серьезным игроком и сможем работать на уровне СКФО», – рассказал он.

Мустафаев сообщил, что скоро в университете появятся также новые магистерские программы по прикладной информатике, искусственному интеллекту и первую в Дагестане программу по информационной безопасности.

В этом году по указу главы Дагестана Арслану Мустафаеву присвоили почетное звание «Заслуженный изобретатель Республики Дагестан» за особые заслуги и многолетнюю плодотворную работу. В ДГУНХ он работает с 2015 года, ранее занимал должность профессора. В сфере науки проработал почти 20 лет: проводил исследования в области электроники и получил 200 патентов на изобретения. Многие из них уже задействованы в производстве и учебном процессе.

По признаю Арслана, большую поддержку в работе ему оказал конкурс управленцев «Лидеры России», в котором он участвовал три раза. «Для меня это особый драйв и совершенно уникальная атмосфера. Мне приятно общаться с такими людьми – другими конкурсантами, спикерами, организаторами, наставниками – у которых есть, чему поучиться и в профессии, и в жизни. Поэтому обязательно буду участвовать в «Лидерах России» вновь, очень жду пятый сезон», – поделился он своими впечатлениями.

Трек «Наука» проводится в рамках конкурса управленцев «Лидеры России» уже второй год. За этого время участие в нем приняли 25 тысяч россиян, 63 человека стали победителями.