Султан Хамзаев: Два дня с рабочей командировкой в Дагестане находился Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак

Два дня с рабочей командировкой в Дагестане находился Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак. С 2021 года Александр Валентинович курирует регионы СКФО в сфере социально-экономического развития. Дагестану уделено особое внимание со стороны Правительства России, по поручению нашего Президента Владимира Путина.

Отмечу, что при всех вызовах, которые стоят перед Дагестаном, существуют хорошие преобразования, есть богатый потенциал и чёткий план социально-экономического развития региона.

Что волнует, в первую очередь, дагестанцев? Бесспорно, газ и электричество. Александр Новак отметил: «впервые за много лет, мы видим — действительно идёт большая работа в энергетическом секторе». И это правда. Видна динамика в реализации программы модернизации энергетического комплекса, повышения эффективности работы жилищно-коммунального и газового хозяйства. Глава Дагестана Сергей Меликов лично контролирует эти социально важные вопросы.

С чем столкнулся Дагестан в ходе ревизии энергетического комплекса? Трансформатор есть, на бумаге «хозяин» виден, а на деле – никаких ответственных даже при ЧС. Дагестан отходит от этой порочной практики, а компаниям– «однодневкам», залезшим на госконтракты, приказано долго жить! Вместо них в регионе наращивают свои мощности Газпром и Россети, под плановым контролем всех профильных ведомств. И вот тогда потребитель, тому, кому предназначается и газ, и электричество – увидит результат.

Можно сказать, что в Дагестане внедряется система комплексного, ответственного управления в чрезвычайно важной отрасли, которая за долгое время стала неприступным барьером, состоящим из коррупции, безответственности и чванства к людям.

Я уверен, что совместными усилиями всех по-настоящему болеющих за результат ответственных лиц мы выйдем на хороший результат, который по праву заслужили своим терпением все дагестанцы.

t.me/sultanhamzaev/1715