Разъяснение о деятельности Дагестанского регионального социального Фонда (ДРСФ) «Все вместе» по оказанию помощи отдельным категориям граждан

По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова при Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан создан Дагестанский региональный социальный Фонд «Все вместе» для оказания помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, сверх мер государственной поддержки. Данная помощь осуществляется путем перечисления Фондом единовременной денежной выплаты на указанный заявителем (одним из близких родственников погибшего военнослужащего) лицевой счет в банке.

Решение о единовременной денежной выплате принимается Фондом по результатам рассмотрения документов, представленных заявителем как лично, так и через МФЦ. О принятом решении заявитель информируется в течение 5 рабочих дней, после чего на соответствующий счет заявителя перечисляется единовременная денежная выплата.

Социально-правовая помощь в сборе и оформлении необходимых документов будет оказана специалистами Комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН, подведомственные организации Минтруда РД) по месту проживания заявителей. С этой целью специалисты КЦСОН закреплены персонально за каждой семьей погибших военнослужащих.

Фонд будет формироваться из частных и государственных источников. Фонд ведет реестр средств, поступающих для осуществления единовременных выплат. Первое перечисление на счет Фонда осуществлено дагестанским правительством в размере 50 млн. рублей.

Расчетный счет Фонда открыт в Сбербанке. Реквизиты счета: 40603810860320000003. Пополнить данный счет может каждый желающий.

Фонд расположен по адресу: г.Махачкала, ул.Абубакарова, д.117. Директор Фонда — Мирзеханов Селимхан Салманханович, подполковник в отставке.

Консультацию по всем вопросам, возникающим в процессе оформления и подачи документов в Фонд, а также перечисления единовременной денежной выплаты, можно получить по телефону Фонда: 8-967-400-02-64.   

Информация обо всех возможных изменениях в организации деятельности Фонда будет размещаться на официальном сайте (ссылка на сайт будет доступна после его регистрации в сети Интернет).