Подведены итоги конкурса по противодействию идеологии терроризма

Подведены итоги конкурса по противодействию идеологии терроризма

В Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан подведены итоги Республиканского конкурса на поддержку деятельности общественно-политических некоммерческих организаций и движений, занимающихся проблемами противодействия идеологии терроризма.
В церемонии награждения участие приняли Гарун Давыдов, первый заместитель министра Миннаца РД, Заур Уруджев, начальник отдела по работе с институтами гражданского общества Миннаца РД и Давуд Тумалаев, советник при ректоре ДГИ.
Конкурс проводился в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».
Организатором выступил Дагестанский гуманитарный институт по заказу Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.    
Конкурс был направлен на поддержку и стимулирование общественно-политических некоммерческих и религиозных организаций, проекты которых реализуются на территории Республики Дагестан и направлены на сохранение и развитие духовных, исторических, культурных ценностей и традиций народов Республики Дагестан, противодействие идеологии терроризма и экстремизма, формирование позитивного имиджа Республики Дагестан, формирование общероссийской гражданской идентичности, укрепление единства и межнационального согласия.
Итоги Конкурса были утверждены Протоколом Конкурсной комиссии.
В соответствии с протоколом конкурсной комиссии победителями признаны Дагестанское республиканское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании», ПО АНО «Социальный колледж», АНО «Молодежный центр социальный исследований», Дагестанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Благотворительный фонд «Наши надежды».
Победителям конкурса вручены денежные сертификаты на сумму 100 тысяч рублей.