Патриотическая акция «Вахта Героев» прошела в Каякентском районе

31 марта в актовом зале администрации Каякентского района, в рамках всероссийской патриотической акции «Вахта Героев» состоялась встреча Героя России Абубакара Костоева с молодежью и общественностью муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Джалил Алациев рассказал о проводимой акции, отметив, что настоящие познания истории своего народа приходят через живое общение с героями, совершившими подвиги во славу Отечества, а также представил собравшимся Героя России Абубакара Костоева.

В свою очередь Абубакар Костоев рассказал, что на встречу с молодежью Дагестана в этом году приехали 14 Героев России из разных регионов нашей страны. С 30 марта по 2 апреля гости проведут встречи с общественностью и молодежью ряда городов и районов республики. Как отметил Герой России, в Дагестан он приезжает не первый год и делает это с удовольствием.

«Встречи с дагестанской молодежью всегда проходят в доверительной, теплой атмосфере и на хорошем уровне. В первую очередь в этой жизни надо стать хорошим человеком, любящим и послушным сыном для родителей, верным и хорошим товарищем для друзей, поддержкой и опорой для братьев и сестер, обучаясь в школе, быть хорошим учеником и заниматься спортом. Все в ваших руках, только вам выбирать правильный и верный путь», — подчеркнул Герой России.

В завершение своего выступления Герой России дал напутствие школьникам и пожелал им хорошо учиться, трудиться, никогда не сдаваться и горячо любить свою Родину!

В ходе встречи с Героем России были затронуты и вопросы героизма, проявляемого сегодня нашими соотечественниками в спецоперации на Украине.

На мероприятие выступил также Советник министра по национальной политике и делам религии Магомед Магомедов.

Далее беседа продолжилась в формате вопросов-ответов.