Дагестанцы могут рассказать о героях своих семей в проекте «Минута памяти»

Сохранить память о прошлом России и героическом подвиге солдат Великой Отечественной войны поможет проект «Минута памяти». Он создан Всероссийским форумом классных руководителей при поддержке АНО «Диалог» в преддверии Дня Победы.
Формат конкурса предполагает создание минутных роликов с рассказом о родственниках, героях войны или тыла. Опубликовать видеоролик необходимо в клипах соцсети «ВКонтакте» с хештегом #минутапамяти2022.


Принять участие в конкурсе могут все желающие. Особую активность организаторы ожидают от преподавателей, школьников и студентов среднего специального образования.
Присоединится к проекту «Минута славы» и учитель русского языка и литературы школы №4 и, по совместительству, гимназии № 1 г. Хасавюрта, участница Всероссийского форума классных руководителей Саида Магомедова.
«Минута памяти» — это уникальный проект, который помогает нам сохранить память о героическом прошлом наших предков. Истории о мужестве дедов и прадедов, самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, должны доходить до молодого поколения в самой подлинной интерпретации. Призываю дагестанцев присоединиться к проекту и поделиться историей подвига своей семьи, как это сделаю я», — призвала Саида Магомедова.
Итоги конкурса объявят 11 мая на странице форума классных руководителей «ВКонтакте». До этого времени можно и самому примкнуть к проекту.
Стоит отметить, что Саида Магомедова является экспертом Всероссийского педагогического совета (ВЭПС) при Министерстве просвещения России, входит в состав комиссии по осуществлению мер поддержки педагогических работников. В 2016, 2017 годах награждена почётными грамотами Минобрнауки, имеет множество побед на педагогических конкурсах, а также грамот и благодарственных писем за достижения своих учеников. Большой вклад Саида Магомедова вносит в развитие образования и воспитание молодого поколения в республике