В Дербенте запущена система интеллектуального уличного видеонаблюдения

На сегодняшний день в г. Дербенте выполнены работы по 1 этапу создания и внедрения интеллектуальной системы видеонаблюдения и видеоаналитики, сообщает сайт администрации муниципалитета.

ИСВН предназначена для обеспечения охраны правопорядка и повышения уровня общественной безопасности населения на территории муниципалитета.

«Она призвана обеспечить оперативной и достоверной информацией о ситуации на территории МО органы местного самоуправления, а также органы правопорядка оперативных служб МВД и ФСБ России, в том числе повышение эффективности и координации их действий», — сказал заместитель главы администрации Агамирза Агамирзоев.

Проведены работы по созданию системы видеонаблюдения в составе:

— 113 рубежей контроля, расположенных в местах массового скопления и пребывания людей и на автомобильных дорогах на территории г. Дербент. Общее количество установленных камер видеонаблюдения составляет 317.

— Ядра обработки и хранения видеоинформации в составе 4 видеосерверов, системы хранения данных, сетевого оборудования, а также оборудования бесперебойного питания.

Видеокамеры будут распознавать автомобильные номера биометрические параметры лиц, оставленные предметы и опасные события.

ИСВН — это интеллектуальный анализ потока от видеокамеры, автоматическое выявление различного рода данных и детектирование заранее запрограммированных ситуации. Аналитика ведется как в режиме реального времени, так и при работе с архивом.