В Дагестане впервые пройдет всероссийская научно-практическая конференция «ГИА-2022»

В Махачкале 27 и 28 апреля впервые состоится всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов». Место проведения – исторический парк «Россия – моя история». Об этом сообщила пресс-служба ДИРО.

Конференция будет полезна всем работникам системы образования: руководителям и сотрудникам Региональных центров обработки информации, экспертам предметных комиссий по проверке экзаменационных работ, и самим участникам ГИА.

Участники встречи обсудят развитие технологии проведения ГИА, основные изменения в структуре и содержании контрольно-измерительного материала, повышение качества и объективности проведения экзаменов, основы информационной безопасности при проведении аттестации, организационное, методическое и информационное сопровождение ГИА.

Своим опытом и знаниями поделятся эксперты из Федерального центра тестирования, Рособрнадзора, представители Региональных центров обработки информации и Центров оценки качества образования из других регионов России. Это спикеры с опытом организации и проведения ГИА и высокими образовательными результатами.

Основные спикеры – директор Федерального центра тестирования – Егорова Юлия Станиславовна и министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Гамидович Бучаев.

География участников конференции обширна – от Якутска до Ростова-на-Дону, от Владимира до Курска.

Мероприятие пройдет в гибридном формате, с возможностью онлайн-подключения участников.

Организаторы конференции – министерство образования и науки Дагестана и Дагестанский институт развития образования.

Конференция проводится в рамках объявленного в Дагестане Года образования.