В Буйнакском районе прошла акция «10 дней до Великой Победы»

В Буйнакском районе отдел по молодёжной политике и туризму совместно с активистами районного местного отделения «Единой России» организовал военно-патриотическую акцию «10 дней до Великой Победы». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В рамках акции активисты и волонтеры провели работы по благоустройству мест захоронений защитников Отечества, Героев России и Советского Союза на воинском кладбище в г. Буйнакске.

Активное участие в акции приняли ребята из волонтерского отряда «СОВА» Буйнакского района, которые уже не первый год  следят за порядком на местах захоронений участников Великой Отечественной войны.

Необходимый инвентарь для организации субботника был предоставлен местным отделением партии «Единая Россия».

Вооружившись рабочим инвентарем, волонтеры и активисты Партии очистили территории захоронений от листвы, мусора, веток, подмели дорожку, ведущую к обелиску, провели побелку, а также возложили цветы.

«Патриотическое воспитание молодежи невозможно без привлечения его к решению социально-значимых задач совместно с взрослыми. Одним из основных направлений патриотического воспитания является привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, братскими захоронениями и памятниками истории. Охрана и благоустройство братских захоронений позволяет подросткам ощутить свою значимость, способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить пользу своей малой Родине, создавать прекрасное», -отметил начальник исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Абдурагим Ойболатов.