Встреча росгвардейцев с Героями России состоялась в Дагестане

В рамках проекта «Вахта Героев» в стенах Каспийского энергетического колледжа прошла встреча Героев Российской Федерации Сергея Липового и Андрея Красова со студентами учебного заведения и сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Почетные гости поделились фактами своего жизненного и боевого пути, рассказали о том, за что были удостоены высокого звания Героев России. Также была затронута тема участия российской армии в специальной военной операции. Сергей Липовой и Андрей Красов отметили, что военнослужащие и сотрудники силовых ведомств с честью и достоинством отстаивают интересы страны, проявляя мужество и отвагу.

«Сегодня многие ваши земляки выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции. Они показывают невероятную силу духа и проявляют героизм, продолжая славный путь своих дедов и прадедов, одержавших Великую Победу 77 лет назад», – отметил Сергей Липовой.

Собравшиеся вспомнили подвиг военнослужащего российской армии, Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова и почтили его память минутой молчания.

«Подрастающему поколению нужно брать пример именно с таких воинов, которые верой и правдой служили своему Отечеству»,- добавил Герой России Андрей Красов.