Акция «Дети России -2022» проходит в Кизляре

Первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции пройдет с 4 по 13 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре стартовала операция «Дети России-2022». Цель акции- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках акции в образовательных учреждениях пройдут лекции, беседы, квесты. Мероприятия будут направлены на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, профилактику употребления несовершеннолетними наркотиков и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Юным горожанам расскажут и о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Кроме того, запланированы и ряд спортивных и просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде.