Около 7 тысяч георгиевских ленточек раздадут волонтеры Победы в Кизляре

Патриотическая акция стартовала 22 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Волонтеры Кизляра раздадут кизлярцам около 7 тысяч георгиевских лент в день проведения Парада Победы. Раздачу символов Дня Победы активисты сопровождают вручением листовок с историей ленты. Они рекомендуют крепить ленту к одежде и в форме буквы Z.

«Акция в этом году в связи со спецоперацией на Украине обрела еще большую популярность и стала более почитаемой, как символ солидарности с мирными гражданами, страдающими от нацизма и поддержки наших военнослужащих», — сказала руководитель волонтерского корпуса Анна Саркисова.

Акция «Георгиевская ленточка» приурочена к годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призвана сохранить патриотические традиции и обеспечить преемственность поколений. Впервые акцию «Георгиевская ленточка» провели в честь 60-летия победы в ВОВ и с тех пор она является полноправным символом Дня Великой Победы, как и шествие Бессмертного полка.
Акция проходит в России и десятках стран мира. Цвета ленты — черный и оранжевый (желтый), означающие «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы.