Миннац РД объявляет конкурс среди некоммерческих организаций

Миннац РД объявляет конкурс среди некоммерческих организаций, реализующих проекты, направленные на укрепление межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, профилактику социально опасного поведения граждан и содействие духовно-нравственному развитию личности Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Министерство по национальной политике и делам религий     Республики Дагестан объявляет конкурс среди некоммерческих организаций, реализующие проекты, направленные на укрепление межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, профилактику социально опасного поведения граждан и содействие духовно-нравственному развитию личности

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 22 декабря 2014 года № 659.

Целью конкурса является государственная поддержка проектов некоммерческих организаций, направленных на укрепление межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, профилактику социально опасного поведения граждан и содействие духовно-нравственному развитию личности.

К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Дагестан.

Для участия в конкурсе заявителю необходимо представить заявку     до 20 апреля 2022 года в ОАНО ВО «Дагестанский гуманитарный институт» по адресу: 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Братьев Нурбагандовых, 37, тел: 8 (8722) 94-00-60.

Итоги конкурса будут подведены до 27 апреля 2022 года. Победителям конкурса (4 некоммерческих организаций) будут выделены денежные вознаграждения в размере 115 тысяч рублей каждому.

Ответственное лицо по взаимодействию со СМИ: +7 (988) 264-76-56 Раджабова Наталия Владимировна. E-mail: pressadgi@mail.ru