Глава Сулейман-Стальского района прокомментировал выступление Сергея Меликова на сессии НС РД

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов прокомментировал выступление руководителя республики на сессии Народного собрания республики:

«В своем отчете о результатах деятельности Правительства Сергей Алимович затронул широкий спектр социально-экономических и общественно-политических вопросов. Несмотря на то, что ранее пандемия вносила определенные коррективы в планы, а сейчас негативное влияние оказывает внешнеполитический кризис, приоритетными для работы руководства республики остаются развитие социальной сферы, обеспечение устойчивого развития экономики и благополучия граждан, оказание содействия бизнесу, создание и поддержка благоприятного инвестиционного фона и многие другие.
Сергей Алимович искренне заинтересован в благополучии дагестанцев. Он, как опытный политик и управленец федерального уровня, хочет вывести все жизненно важные отрасли Дагестана на более качественный уровень развития. Нам, органам местного самоуправления, необходимо проявить большую ответственность и обеспечить качественное исполнение своих функциональных обязанностей.

Одна из основных задач, в частности, для нашего района – сохранение благоприятного инвестиционного климата, наращивание агропромышленного потенциала, создание рабочих мест и благоприятных условий проживания для наших жителей, что позволит снизить отток населения. В районе реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере АПК и лечебно-оздоровительной отрасли. ООО «Полоса» входит в десятку лучших агропредприятий России, который служит точкой роста для развития района. Приятно осознавать, что такие крупные инвестпроекты поддерживаются Сергеем Алимовичем Меликовым. Это, в свою очередь, уже способствует решению многих социальных проблем.

Примечательно, что Глава Дагестана положительно оценивает перспективы частно-государственного партнерства, сам лично сопровождает реализацию масштабных проектов в рамках региональных и федеральных программ. Визиты Сергея Алимовича в наш район стали стимулом для нашей работы и вселяют оптимизм и уверенность в том, что многие социально-экономические проблемы будут решены.

Особое внимание руководитель республики уделяет развитию здравоохранения, культуры, молодежной политики и образования. Текущий год в Дагестане Сергей Алимович объявил Годом образования, что даст еще большую возможность для развития системы образования, расширения образовательной инфраструктуры, повышения учебно-воспитательного процесса и статуса учителя.
По результатам отчета мы скорректируем план работы и стратегию социально-экономического развития муниципалитета.

Темы, озвученные Главой региона, совпадают с мнением общественности о дальнейшем развитии Дагестана, а инициативы позволят продолжить работу по наращиванию собственного экономического потенциала. Мы были рады услышать о многих проблемах, поднимаемых муниципалитетами в последние годы и уверены в их успешной реализации. Общими усилиями мы сможем преодолеть еще и трудности, связанные с внешнеполитическим кризисом и его влиянием на социально-экономическую жизнь республики»,- сказал Нариман Абдулмуталибов.