В Книге рекордов России – новый рекорд с участием дагестанцев

Рекорд 2022 года «Наибольшее количество участников образовательного проекта в области наставничества в России» зарегистрирован в Книге рекордов России.

В Программе «Наставничество» Мастерской управления «Сенеж» и Клуба лидеров России «Эльбрус», созданной для поддержки победителей и финалистов проектов и конкурсов Президентской платформы «Россия – страна возможностей», приняли участие 676 человек.

В их числе – победитель конкурса «Лидеры России» декан ДГПУ Патимат Омарова, суперфиналист конкурса «Лидеры России» заместитель начальника отдела финансов и бюджетной политики Правительства РД Эльнара Исламова, золотой медалист конкурсов «Абилимпикс» и «Я-профессионал» аспирант ДГПУ Луиза Зязикова.

По словам Патимат Омаровой: «Программа «Наставничество» — это важный проект, дающий шанс талантливой молодежи России реализовать себя в партнерстве с опытными наставниками – успешными и высокопрофессиональными людьми, готовыми поддержать словом и делом своих наставляемых. В фокусе Программы – технологии личностного развития и карьерного роста, социальное проектирование и поддержка проектных инициатив, продвижение идей добровольчества. А еще, если ты принимаешь участие в проектах Президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это гарантированное море позитива, ярких эмоций и историй успеха!»

Как отметила Эльнара Исламова: «Все было очень динамично и насыщенно. Но мы справились! За этот небольшой промежуток есть реальные результаты, которыми можно гордиться. Программа дала нам старт, а дальнейшая работа с нашими наставляемыми продолжается!».

Луиза Зязикова поделилась своими эмоциями: «Наставничество — возможность работать с действительно невероятными людьми! Обмен опытом, проработка навыков, новые проекты и достижения… и это лишь малая часть того, что доступно участникам. Спасибо платформе «Россия – страна возможностей» и лучшему наставнику Патимат Омаровой — это было прекрасно!».