В ДГУНХ стартовал республиканский семинар по вопросам развития здравоохранения и медицины в Дагестане

Сегодня, 28 апреля,  в ДГУНХ пройдет республиканский семинар-совещание по вопросам развития здравоохранения и медицины в Дагестане.

Мероприятие открыл Глава Дагестана Сергей Меликов. Он отметил пользу формата расширенных обсуждений социально-экономического развития республики.

«Руководители органов власти, главы муниципалитетов получают здесь обратную связь, рассматривают различные пути развития отраслей исходя из складывающейся на местах обстановки», — сказал Меликов.

Далее с докладами выступят министр здравоохранения Татьяна Беляева, Глава Роспотребнадзора Николай Павлов, директор Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Эдуард Мустафаев, председатель Комитета по государственным закупкам Джафар Гаджибеков. Они расскажут о состоянии здравоохранения Дагестана, возможностях централизации закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также вакцинации.

Напомним, это уже третье мероприятие в серии обучающих семинаров, на которых расширенным составом, с привлечением экспертов обсуждаются наиболее актуальные для республики проблемы. Полученные предложения утверждаются в виде документа для последующей реализации.